Зеркало этого сайта по адресу: https://учет-в-банках.рф/
Рейтинг@Mail.ru

   
   

Оглавление  Предыдущий  Следующий
Список нормативных документов

 

 

Банковская отчетность

 

Код территории по ОКАТО

Код кредитной организации (филиала)

по ОКПО

регистрационный номер (/порядковый номер)

 

 

 

 

 

           ОТЧЕТ О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 

                за период с 1 января по ___________ 20__ г.

 

Полное или сокращенное фирменное наименование кредитной организации _______

Адрес (место нахождения) кредитной организации ____________________________

 

                                                  Код формы по ОКУД 0409102

 

                                                  Квартальная (Полугодовая)

 

                                                                  тыс. руб.

Номер строки

Наименование статей

Символы

Суммы

Всего (гр. 4 + гр. 5)

в рублях

в иностранной валюте и драгоценных металлах в рублевом эквиваленте

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель                       (Ф.И.О.)

 

Главный бухгалтер                  (Ф.И.О.)

 

Исполнитель                        (Ф.И.О.)

Телефон:

"__" ______________ г.

 

Порядок

составления и представления отчетности по форме 0409102

"Отчет о финансовых результатах кредитной организации"

 

1. Отчетность по форме 0409102 "Отчет о финансовых результатах кредитной организации" (далее - Отчет) составляется в целом по кредитной организации (в том числе по небанковской кредитной организации) в соответствии с приложением к Положению Банка России от 22 декабря 2014 года N 446-П "О порядке определения доходов, расходов и прочего совокупного дохода кредитных организаций", зарегистрированному Министерством юстиции Российской Федерации 6 февраля 2015 года N 35910, 8 декабря 2015 года N 40025 ("Вестник Банка России" от 13 февраля 2015 года N 12, от 17 декабря 2015 года N 116).

2. Отчет составляется в целых тысячах рублей.

3. Доходы и расходы от проведения иностранных операций отражаются в следующем порядке:

в графе 4 Отчета проставляются суммы доходов (расходов), полученные (произведенные) в рублях;

в графе 5 Отчета проставляются суммы доходов (расходов) на дату их получения (осуществления), полученные (произведенные) в иностранной валюте и драгоценных металлах в рублевом эквиваленте по официальному курсу иностранной валюты по отношению к рублю, установленному Банком России, или по учетной цене на драгоценные металлы, установленной Банком России.

4. Отчет представляется кредитными организациями (включая небанковские кредитные организации, в том числе небанковские кредитные организации, имеющие право на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций, у которых средний за полгода объем обязательств перед клиентами по переводу денежных средств без открытия банковских счетов в течение месяца превышает 2 миллиарда рублей) в территориальное учреждение Банка России не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом.

Небанковские кредитные организации, имеющие право на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций, у которых средний за полгода объем обязательств перед клиентами по переводу денежных средств без открытия банковских счетов в течение месяца не превышает 2 миллиардов рублей, представляют Отчет за первое полугодие и год в территориальное учреждение Банка России не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным периодом.

5. Реорганизуемые кредитные организации представляют Отчет в территориальное учреждение Банка России в соответствии с пунктом 3 Указания Банка России от 16 июля 2012 года N 2851-У "О правилах составления и представления отчетности кредитными организациями в Центральный банк Российской Федерации", зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 5 сентября 2012 года N 25382 ("Вестник Банка России" от 12 сентября 2012 года N 55), в следующие сроки:

в составе заключительной бухгалтерской (финансовой) отчетности кредитной организации, прекращающей свою деятельность, - не позднее 10-го рабочего дня месяца после получения уведомления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц;

в составе вступительной бухгалтерской (финансовой) отчетности кредитных организаций, возникших в результате реорганизации, - не позднее 10-го рабочего дня месяца после получения уведомления о государственной регистрации.

6. Кредитные организации представляют Отчет за месяц и внутримесячные даты по требованию территориального учреждения Банка России в установленный им срок.